Ь транспортный налог

Ь транспортный налог

Юридические услуги в Новосибирске

Если цена покупки и цена продажи недвижимости совпадают, то доход отсутствует и НДФЛ не уплачивается ! 🙂

Доход, полученный физическим лицом от продажи земельного участка, облагается налогом по ставке 13 %, если этот земельный участок был в собственности менее 3-х лет. То, что право собственности возникло в порядке наследования, на обязанность исчислить и уплатить налог не влияет.
Единственно только — можно использовать вычет в размере 1 млн. руб. , т. е. налог будет исчисляться с суммы, превышающей 1 млн. руб.

Если Вы продаете за ту же стоимость, что купили, у вас отсутствует доход и налог Вы платить не будете. Но декларацию заполнить придется. В ней Вы как раз и отразите Ваши доходы и расходы.

Должна -ли я платить ндфл? Читаю НК менее 1 миллиона не облагается подпунктом 1 пункта 1 статьи 220 НК РФ про кол-во объектов не слова.Таким образом, при продаже принадлежащих вам на праве собственности менее трех лет нескольких земельных участков, поименованных в.

Если по наследству от близких родствсенников, то нет.

Это означает, что право собственности по прошествии года с момента получения земельного участка в наследство не прекращается автоматически, а продолжает существовать до тех пор, пока не будет вынесено решение суда.

Не ведитесь на чушь. Налоги отдельно и вычеты отдельно. Утром деньги — вечером стулья, вечером стулья-но деньги вперед. Если ваш »дебит с кредитом» совпадет получите’ »взаимозачет»

НЕТ, НЕ БУДЕТЕ! НАОБОРОТ, ЭТО ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ВАМ ВЫПЛАТИТЬ СУБСИДИЮ В РАЗМЕРЕ 2065 РУБЛЕЙ ЗА 1 КВ. МЕТР.

Когда декларацию сдадите .узнаете что платить ничего не надо, или надо. там уж скажут.

Сроки сдачи отчетности, уплаты налогов

3. Производители а.т . из давальческого сырья – не позже даты отгрузки готовой продукции переработчиком .

В течение 50 дней после окончания отчетного квартала.

отчетный период – квартал, отчет в течение 40 дней после окончания отчетного квартала.

4 группа о тчетный период – год, расчет на текущий год не позже 20 февраля текущего года.

Авансовые платежи ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Отчет в течение 20 дней после окончания отчетного месяца.

Толкование понятия « не позже » — граница срока включает дату указанную в определении срока.

** ФЛП е.н. – физические лица — предприниматели на едином налоге без наемных.

Для вновь созданного объекта – в течение 30 дней после регистрации прав.

Федеральный закон № 337-ФЗ от

“7.1. Указанные в части 7 настоящей статьи организации и индивидуальные предприниматели вправе не применять контрольно-кассовую технику в части указанных видов деятельности до 1 июля 2019 года в следующих случаях:

Внести в статью 7 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 290-ФЗ “О внесении изменений в Федеральный закон “О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт”и отдельные законодательные акты Российской Федерации”(Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, № 27, ст. 4223) следующие изменения:

7.2. Положения части 7.1 настоящей статьи применяются при соблюдении условия, указанного в части 7 настоящей статьи.

7.3. Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 6 — 9 пункта 2 статьи 346.26, подпунктами 45 — 48 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации, в случае заключения трудового договора с работником обязаны в течение 30 календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику.”;

1) организации и индивидуальные предприниматели являются налогоплательщиками, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 1 — 5, 10 — 14 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации;

3) индивидуальные предприниматели являются налогоплательщиками, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 1 — 15, 18 — 28, 30 — 44, 49 — 58, 60 — 63 пункта 2 статьи 346.43 Налогового кодекса Российской Федерации;

2) в части 8 после слов “оказывающие услуги населению”дополнить словами “(за исключением организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающих услуги общественного питания)”, слова “до 1 июля 2018 года”заменить словами “до 1 июля 2019 года”;

2) индивидуальные предприниматели являются налогоплательщиками, осуществляющими виды предпринимательской деятельности, предусмотренные подпунктами 6 — 9 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, и не имеют работников, с которыми заключены трудовые договоры;

“8.1. Дочерние организации FIFA, поставщики товаров, работ, услуг FIFA при реализации входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года или документов, дающих право на получение входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года или документов, дающих право на получение входных билетов на матчи чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, соответствующих формам, утвержденным Правительством Российской Федерации.”;

Налог при продаже недвижимости в 2018 году

Статьей 224 Налогового кодекса РФ установлено, что доход от продажи недвижимости облагается по ставке 13 %. Подробнее о ставках НДФЛ можно прочитать в разделе по ссылке.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ (в редакции, действующей в 2018 году) доход при продаже квартиры, дачи, жилого дома, земельного участка, гаража, или любой другой недвижимости облагается налогом.

Напомним, срок сдачи декларации – до 30 апреля года, следующего за годом продажи недвижимости , то есть при продаже недвижимости в 2016 году налоговую декларацию необходимо подать до 30 апреля 2017 года, при продаже недвижимости в 2017 году – до 30 апреля 2018 года, при продаже объекта недвижимости в 2018 году — до 30 апреля 2019 года.

Подавать декларацию в налоговый орган необходимо во всех случаях продажи недвижимости, которая находилась во владении менее минимального срока.

Законодательством установлен минимальный срок владения недвижимым имуществом (в отношении недвижимости, приобретенной после 01.01.2016). Если срок владения меньше данного срока необходимо уплатить налог.

Случаи, при которых минимальный срок владения составляет 5 лет

При продаже имущества, находившегося в собственности более 5 лет, налог платить не нужно. В этом случае также не требуется заполнять и сдавать налоговую декларацию.

Справочно. Для недвижимости, приобретенной до 01 января 2016 года, минимальный срок владения составлял три года.

Декларацию необходимо подавать в налоговую инспекцию по месту жительства. Это можно сделать лично, почтовым отправлением с описью вложения или в электронной форме (в том числе через портал ГОСУСЛУГИ или личный кабинет налогоплательщика). О всех случаях, при которых необходимо подать декларацию 3-НДФЛ, можно прочитать в статье по ссылке.

Работник-инвалид: льготы, увольнение, отпуска, ИПР, больничный

«Обычному» работнику пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности или установления инвалидности.

Если такая возможность есть и сотрудник дал на то свое согласие, с ним следует заключить соглашение о переводе. Потребуется также издать приказ о переводе по форме № Т-5. Данные унифицированные формы утверждены постановлением Госкомстата России от 5 января 2004 г. № 1.

Начнем с того, что инвалид – это лицо, которое имеет нарушение здоровья со стойким расстройством функций организма. Такое нарушение обусловлено заболеваниями, последствиями травм или дефектами. Оно приводит к ограничению жизнедеятельности и вызывает необходимость социальной защиты человека (ст. 1 Закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ (далее – Закон № 181-ФЗ)).

В отличие от других сотрудников работник-инвалид имеет право не просить, а требовать отпуск без сохранения заработной платы; отказать в предоставлении такового нельзя. Мало того, на основании письменного заявления работник-инвалид может претендовать на неоплачиваемый отпуск до 60 календарных дней в году (ст. 128 ТК РФ).

Отметим, что вопрос о конкретном времени предоставления инвалиду отпуска за свой счет все-таки решается по соглашению сторон. Ведь Трудовой кодекс не устанавливает обязанности работодателя предоставить такому сотруднику отпуск без сохранения заработной платы именно в то время, на котором он настаивает.

Работник, признанный инвалидом, может продолжить работу, но только в тех условиях труда, которые рекомендованы ему в ИПР. При этом ИПР могут быть предусмотрены два варианта. Первый – изменение условий труда без изменения условий трудового договора. Второй – изменение условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу.

Сначала необходимо проверить справку об инвалидности и индивидуальную программу реабилитации (далее – ИПР) инвалида на наличие в них подписей и печатей. Эти документы должны быть подписаны руководителем бюро МСЭ, где работник проходил экспертизу, и заверены печатью данного бюро. После проверки документов их копии следует хранить в личном деле работника-инвалида.

Установление в коллективных или индивидуальных трудовых договорах условий труда инвалидов, которые бы ухудшали положение инвалидов по сравнению с другими работниками, не допускается. Речь идет, в частности, об оплате труда, режиме рабочего времени и времени отдыха, продолжительности ежегодного и дополнительного оплачиваемых отпусков и др.

Значит, если работника признали инвалидом II или III группы, то его можно уволить по собственному желанию на основании статьи 80 или по соглашению сторон на основании статьи 78 Трудового кодекса.

Основы бухгалтерского учета: баланс и отчет о прибылях и убытках

4) участвует совместно с уполномоченным федеральным органом в установленном порядке в разработке международных стандартов;

Статья 28. Разработка федеральных стандартов уполномоченным федеральным органом

2. Хозяйственные операции должны отражаться в регистрах бухгалтерского учета в хронологической последовательности и группироваться по соответствующим счетам бухгалтерского учета.

4. В случае, если в отношении конкретного объекта бухгалтерского учета федеральными стандартами не установлен способ ведения бухгалтерского учета, такой способ самостоятельно разрабатывается исходя из требований, установленных законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, федеральными и (или) отраслевыми стандартами.

1. Ведение бухгалтерского учета и хранение документов бухгалтерского учета организуются руководителем экономического субъекта.

6) недопустимости совмещения полномочий по утверждению федеральных стандартов и государственному контролю (надзору) в сфере бухгалтерского учета.

4. Принятая организацией учетная политика применяется последовательно из года в год. Изменение учетной политики может производиться в случаях изменения законодательства Российской Федерации или нормативных актов органов, осуществляющих регулирование бухгалтерского учета, разработки организацией новых способов ведения бухгалтерского учета или существенного изменения условий ее деятельности. В целях обеспечения сопоставимости данных бухгалтерского учета изменения учетной политики должны вводиться с начала финансового года.

6. Правила подготовки и уточнения программы разработки федеральных стандартов утверждаются уполномоченным федеральным органом.

Статья 16. Особенности бухгалтерской (финансовой) отчетности при реорганизации юридического лица


Комментарии запрещены.